۩ ‼ Вы находитесь на Бесплатном торрент-трекере TORRNADA.com ۩ Зарегистрируйтесь для получения полного доступа ко всем функциям сайта ! ۩ После регистрации подпишитесь на нашу рассылку в своём профиле ۩
Auto Web Pinger

[Цитировать]

Алексей Бессонов - Сборник произведений
Год выпуска: 1996-2015
Автор: Алексей Бессонов
Жанр: Боевая фантастика, Космоопера
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Описание:
Алексей Бессонов родился 16 декабря 1971 в г. Харьков (Украина, СССР).
Алексей Игоревич Бессонов (настоящее имя Ена Алексей Игоревич) — один из ведущих авторов космической приключенческой фантастики. Он пишет интересно и умно. Сюжеты его книг не примитивны и интересны. Многие считают их лучшей «боевой» русскоязычной фантастикой на сегодняшний день.
Проживает в г. Санкт-Петербург.

От автора:

Настоящее мое имя — Ена Алексей Игоревич. Родился 16 декабря 1971 года в городе Харькове в семье простых советских врачей. Вырос в автомобиле, что наложило определенный отпечаток на психику — склонность к авантюрам и любовь к пожиранию километров проявилась в довольно раннем возрасте. Пачкать бумагу начал в первом классе. Ранние литературные «опыты» проводились под мощнейшим влиянием Ефремова («Туманность Андромеды») и Лема («Непобедимый» и проч.)
В силу рано сформировавшегося стереотипа «романтики звезд» совершенно не умею и не люблю писать о колдунах, драконах и достопочтенных джентльменах с длинными ножиками. Более того, к фэнтези в целом отношусь со снисходительной брезгливостью. Единственный герой данного жанра, который вызывает у меня искреннюю симпатию — неистребимый ведьмак Геральт, вышедший из-под пера Анджея Сапковского. При этом абсолютно не переношу всяческих «волкодавов» и прочих домотканых бэтменов. В период полового созревания измерзавил не менее полутора десятков толстых «общих» тетрадей.
Чуть позже, в юности, в мою голову властно ворвался рок-н-ролл, который очень органично вписался в собственно психотип — так, будто бы именно его там и не хватало. Наверное, так оно и было, потому что за пять лет, проведенных за ударной установкой, я чуть не стал профессионалом: для этого не хватило самой малости — экономической стабильности в стране и, как следствие, заполненных концертных залов. Факт то, что и по сей день рок-музыка для меня значит где-то столько же, сколько и автомобили: бензин в моей крови пульсирует в такт синкопам Яна Пэйса, Кози Паэулла и иже с ними. В какой-то момент, однако, подсознательное возобладало и я, сидя в родном прицепе 5Н47М нашего доблестного Роганского отдельного радиотехнического батальона, снова стал марать общую тетрадку. Как сейчас помню, это была обратная сторона секретной тетради по б/п. Писал, конечно же, что-то злобно-звездолетное.
Уволившись из Вооруженных Сил, некоторое время работал в автомастерской — именно там появились первые главы повести «Ветер и сталь». Позже, занимаясь прокручиванием разного рода афер и махинаций, начинал и, как положено, бросал еще множество вещей. Разумеется, так продолжалось бы и по сей миг, но однажды во мне проснулось какое-то нездоровое любопытство, и я отнес почти законченный «Ветер...» Дмитрию Громову, с которым был знаком с незапамятных времен нашего рок-н-ролльного детства. Громов, прочитав мой опус, неожиданно заявил, что этим стоит заняться всерьез... далее — честь ему и хвала! — начался анекдот: при каждой встрече Д. Громов напоминал мне о необходимости доделать, доделать, накарябать что-нибудь еще и т. д., а я делал вид, что не совсем понимаю о чем, собственно, идет речь.
Весь 1996 год Громов терпеливо капал мне на мозги и наконец добился-таки своего: сев за пишущую машинку, я слепил добрую половину романа «Маска власти». Приблизительно через месяц Громов позвонил мне и сообщил, что это желает купить крупнейшее издательство «ЭКСМО». Я слегка пошатнулся. Объясняется это тем, что к своему творчеству я отношусь, мягко говоря, критично, не считая себя ни гением, ни даже крепким профессионалом. Иногда мне все дается легко, играючи, иногда — намного сложнее, но факт то, что пишу я, увы и ах, весьма неровно и всякий раз, заканчивая вещь, испытываю сильнейшее желание переписать ее заново. К тому моменту, когда книга доходит до читателя, мне за нее уже стыдно.

Список произведений:

Бессонов - Алые крылья (сборник).fb2
Бессонов - Алые крылья огня (Охота на страх).fb2
Бессонов - Ветер и сталь (сборник).fb2
Бессонов - Возвращение в красном.fb2
Бессонов - Империя человечества. Время солдата.fb2
Бессонов - Корпорация «Феникс» (сборник).fb2
Бессонов - Памятью крови.fb2
Бессонов - Сказка страсти.fb2
Бессонов - Тени желтых дорог.fb2
Бессонов - Торпедой пли!.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Господин Посредник
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бессонов 1 Черный хрусталь.fb2
Бессонов 2 Господин Посредник.fb2
Извне
Бессонов 1 Концепция лжи.fb2
Бессонов 2 Извне.fb2
Космические дальнобойщики
Бессонов 1 Табачный соус.fb2
Бессонов 2 Достижения цивилизации.fb2
Бессонов 3 Приключения в консервах.fb2
Бессонов 4 Два мешка морской капусты.fb2
Бессонов 5 Среднестатистический борщ.fb2
Бессонов 6 Корпорация «Феникс».fb2
Мир Алекса Королева
Бессонов - Ветер и сталь. Маска власти. Мир в красном камне.fb2
Бессонов - Змеи Эскулапа. Сожгите всех!.fb2
Бессонов 01 Ветер и сталь.fb2
Бессонов 02 Маска власти.fb2
Бессонов 03 Мир в красном камне.fb2
Бессонов 04 Чертова дюжина ангелов.fb2
Бессонов 05 Наследник судьбы.fb2
Бессонов 06 Ледяной бастион.fb2
Бессонов 07 Змеи Эскулапа.fb2
Бессонов 08 Сожгите всех!.fb2
Бессонов 09 Стратегическая необходимость.fb2
Бессонов 10 Пройдя сквозь дым.fb2
Бессонов 11 Эра голодных псов.fb2
Бессонов 12 Узел проклятий.fb2
Бессонов 13 Заложники Волка.fb2
Про барона и дракона
Бессонов 1 Барон, дракон und самогон.fb2
Бессонов 2 Тридцать три тещи.fb2
Бессонов 3 Слон для герцогини.fb2
Бессонов 4 О налогах и не только.fb2
Бессонов 5 Таверна с дурной репутацией.fb2
Бессонов 6 Путешествие с дядюшкой Джедом.fb2
03.07.2015 Раздача обновлена!

Добавлены книги:

Бессонов - Алые крылья (сборник).fb2
Бессонов - Ветер и сталь (сборник).fb2
Бессонов - Империя человечества. Время солдата.fb2
Космические дальнобойщики
Мир Алекса Королева
Бессонов - Ветер и сталь. Маска власти. Мир в красном камне.fb2
Бессонов 07 Змеи Эскулапа.fb2
Бессонов 13 Заложники Волка.fb2
Внимание! Раздача полностью переработана! Удалите старые файлы и скачайте раздачу по-новой.Не жилим спасибо. Не забываем голосовать за трекер!!!

Текущее время: 23-Май 16:50

Часовой пояс: UTC + 3